редкие материалы в розницу на

Новости

Паста Molykote TP-42 повышает эффективность производства на авиастроительных предприятиях

Паста Molykote TP-42 повышает эффективность производства на авиастроительных предприятиях

Металлообработка – неотъемлемая часть машиностроения. Именно из металлов производится множество деталей и узлов оборудования, транспортных средств. В целях повышения точности обработки, качества, надежности и долговечности готовых изделий производители применяют специальные сервисные материалы для обслуживания техники.

Так, на авиастроительных предприятиях Приволжского федерального округа были проведены испытания пасты Molykote TP-42, в ходе которых было выявлено, что этот материал хорошо удерживается на смазанных поверхностях, обладает высокой несущей способностью, не смывается водой, смазочно-охлаждающими жидкостями и не выбрасывается из зоны трения под воздействием центробежных сил. Использование Molykote TP-42 для обслуживания ходовых винтов, зажимных патронов и направляющих токарных станков позволяет обеспечить точность регулировки механизмов оборудования и плавность их хода в течение долгого времени, что увеличивает периоды между обслуживанием оборудования. 

Специалисты предприятий по производству и послепродажному сопровождению авиационной техники высоко оценили эксплуатационные характеристики смазочной пасты Molykote TP-42 и рекомендуют ее для применения на отраслевом производстве.

На сегодняшний день этот смазочный материал активно используется и на других отраслевых предприятиях. Ведущие мировые производители рекомендуют пасту Molykote TP-42 для обслуживания промышленного оборудования во многих отраслях.