редкие материалы в розницу на

Новости

Готовые решения для молочных и мясоперерабатывающих предприятий от бренда EFELE

Готовые решения для молочных и мясоперерабатывающих предприятий от бренда EFELE

В большинстве российских городов функционируют молочные и мясоперерабатывающие комбинаты. Отраслевые предприятия уделяют большое внимание качеству и безопасности готовой продукции. Однако при производстве пищевых продуктов нередко возникает вероятность их случайного контакта с узлами оборудования. Поэтому материалы для обслуживания применяемые в таких критических точках должны быть безопасными для человека.

С учетом условий эксплуатации молочного и мясоперерабатывающего оборудования компания "Эффективный Элемент" совместно с компанией "Борфи" – дистрбьютором смазочных и клеевых материалов EFELE – предлагает готовые решения, основанные на применении серии специальных смазочных материалов EFELE. Материалы этой серии имеют пищевой допуск NSF H1 и поэтому используются даже в тех узлах устройств, где возможен непреднамеренный контакт смазки с пищевой продукцией.

Пластичные смазки EFELE в течение долгого времени защищают низко- и высокоскоростные узлы оборудования при воздействии повышенных нагрузок и влажной среды. В условиях высоких температур для смазывания пар трения скольжения и различных соединений в пищевом оборудовании идеально подходит термостойкая паста EFELE MP-491. Эфирное масло EFELE SO-881 разработано специально для защиты цепных передач отраслевой техники от износа и коррозии.

Смазочные материалы EFELE все больше становятся популярными среди российских производителей пищевой продукции. Недавно линейка пищевых смазок EFELE была представлена на 15-й Международной выставке "Молочная и мясная индустрии 2017". Представители молочных и мясоперерабатывающих предприятий заинтересовались пищевыми смазками EFELE и изъявили желание испытать их с целью дальнейшего использования на своих производствах.