редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы EFELE с допуском NSF H1 помогают пищевым производствам в период импортозамещения

Материалы EFELE с допуском NSF H1 помогают пищевым производствам в период импортозамещения

Развитие концепции импортозамещения в нашей стране приводит к модернизации пищевых предприятий и увеличению объемов выпускаемой продукции. Производители продуктов питания внедряют новые технологии, оснащают цеха современным оборудованием.

Однако машины и механизмы для пищевого производства требуют регулярного техобслуживания специальными материалами. При этом в ходе изготовления пищевой продукции особое внимание уделяется ее безопасности и качеству. Поэтому для смазывания узлов пищевого оборудования нужны материалы с пищевыми допусками.

Тенденция импортозамещения приводит к росту спроса на смазочные материалы российского производства. Так, спрос на смазочные материалы EFELE от компании "Эффективный Элемент" за последний год увеличился на 64 %. Материалы из этой линейки первыми в России получили пищевой допуск H1 от независимой международной организации NSF International.

Пасты, масла, пластичные смазки EFELE c допуском H1 защищают узлы пищевого оборудования в условиях высоких и низких температур при воздействии воды и повышенных нагрузок.

Производство смазок EFELE осуществляется по международным стандартам качества с использованием базовых компонентов только высокого качества. Благодаря этому пищевые смазочные материалы от бренда EFELE не уступают зарубежным аналогам по эксплуатационным свойствам. В то же время производство пищевых смазок EFELE в России дает им ощутимое преимущество в цене.

Применение материалов EFELE с пищевым допуском значительно уменьшает затраты на техобслуживание и повышает экономическую эффективность отраслевых предприятий.