редкие материалы в розницу на

Новости

Производство растительного масла с пищевой пастой EFELE становится эффективнее

Производство растительного масла с пищевой пастой EFELE становится эффективнее

Производство растительного масла имеет большое значение для пищевой промышленности России. На этот продукт приходится основная часть масложировой продукции, производимой в нашей стране.

Для повышения качества и объемов производства растительного масла специалисты предприятий внедряют новые технологии и оснащают цеха современным мощным оборудованием. В то же время для надежной работы отраслевой техники необходимо регулярно смазывать ее узлы специальными материалами.

При изготовлении продуктов питания важно обеспечить качество и безопасность готовых изделий. Поэтому при смазывании узлов пищевого оборудования необходимо применять материалы с пищевым допуском.

Учитывая особенности эксплуатации техники для производства растительного масла, специалисты компании "Борфи" предложили использовать для обслуживания отраслевых устройств пищевую пасту EFELE MP-491. Испытания, проведенные на предприятиях в Центральном федеральном округе, показали, что этот материал значительно облегчает монтаж узлов, работает во влажной среде и устойчив к вымыванию водой. При температурах до +1400 °С паста не коксуется и сохраняет свои рабочие характеристики. EFELE MP-491 обеспечивает постоянство момента затяжки резьбовых соединений и предотвращает образование задиров.

Пищевая паста EFELE прошла сертификацию в независимой международной организации NSF International и получила пищевой допуск H1. Благодаря этому материал можно использовать в узлах оборудования, где возможен непреднамеренный контакт смазки с продуктами питания.

Российские производители растительного масла отметили универсальность пищевой пасты EFELE MP-491. Она способна полностью заменить дорогостоящие импортные материалы и сократить номенклатуру используемых смазок, что значительно сокращает затраты на сервисное обслуживание оборудования.

Успешно пройденные испытания позволили применять пищевую пасту EFELE MP-491 на производстве растительного масла.