редкие материалы в розницу на

Новости

Анаэробный фиксатор EFELE 133 повышает надежность запчастей и комплектующих для промышленного оборудования

Анаэробный фиксатор EFELE 133 повышает надежность запчастей и комплектующих для промышленного оборудования

Длительная эксплуатация оборудования на промышленных предприятиях неизбежно приводит к износу узлов устройств и их замене.

От качества запчастей и комплектующих зависит работа промышленной техники. Важными элементами узлов оборудования являются резьбовые соединения. При изготовлении сборочных конструкций для фиксации резьбы многие производители используют клеевые составы.

Так, на предприятии по производству запчастей и комплектующих для промышленного оборудования прошел испытания анаэробный клей EFELE 133. В процессе тестирований было выявлено, что материал не стекает при нанесении на поверхность, не затвердевает на внешней стороне резьбового соединения, а излишки клея легко удаляются. При вибрационных нагрузках или тепловом расширении анаэробный фиксатор EFELE 133 предотвращает ослабление болтов и гаек.  

Было отмечено, что этот клеевой состав облегчает сборку узлов, не вызывает коррозии металлов и сплавов, надежно фиксирует резьбовые соединения и повышает их герметичность. Быстрое отверждение EFELE 133 ускоряет процесс сборки. Резьбовой фиксатор работает при температурах -60…+150 °С (кратковременно до +180 °С), защищает узел от воздействия влаги и коррозионно-агрессивных веществ и способен полностью заменить различные стопорящие элементы.

Результаты успешно проведенных испытаний позволяют рекомендовать анаэробный клей EFELE 133 к применению на предприятиях по производству запчастей и комплектующих для промышленного оборудования. Использование резьбового фиксатора от бренда EFELE повышает качество выпускаемых изделий и в то же время сокращает затраты на производство.