редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы Molykote в очередной раз доказали свою эффективность на пищевых производствах

Материалы Molykote в очередной раз доказали свою эффективность на пищевых производствах

В целях обеспечения надлежащего качества готовой продукции современные пищевые предприятия уделяют большое внимание функциональному состоянию применяемого оборудования. Так, например, неотъемлемой частью процесса производства большинства кондитерских изделий являются печи, а заводы по изготовлению молочной, алкогольной или безалкогольной продукции невозможно представить без линий розлива напитков и фасовочно-упаковочной техники. Эффективность работы этого оборудования в большей мере определяет качество готовых изделий.

На отечественных предприятиях по изготовлению продуктов питания широкое распространение получили материалы Molykote от компании Dow Corning, а также стало востребовано оборудование по их нанесению.

В пищевых производственных компаниях Приволжского и Южного федеральных округов недавно прошли испытания материалов Molykote. В результате все тестируемые материалы этого бренда заслужили высокие оценки технических специалистов и применяются при обслуживании и ремонте пищевого оборудования. 

Так, испытания компаунда Molykote 111 показали, что он хорошо смазывает резиновые и пластиковые уплотнения, а также повышает их герметичность. Благодаря допускам NSF/ANSI 61 и WRAS (для применения в системах питьевого водоснабжения), NSF/ANSI 51 (для применения в оборудовании при производстве продуктов питания), Molykote 111 имеет право применяться в узлах, в которых не исключен непреднамеренный контакт с пищевыми продуктами или напитками.

Испытания пластичных смазок Molykote Longterm W2, Molykote HP-870, Molykote G-4700, а также технологии Lube Shuttle, предназначенной для нанесения смазочных материалов, показали, что все они способны решать широкий круг технологических задач по сервисному обслуживанию пищевого оборудования. Отсутствие пищевого допуска у вышеперечисленных пластичных смазок говорит о том, что их можно использовать только в тех узлах, которые не имеют контакта с пищевой продукцией.

За счет применения материалов Molykote отраслевые предприятия сократили номенклатуру сервисных смазок. При этом временные интервалы между обслуживанием оборудования значительно увеличились.