редкие материалы в розницу на

Новости

Литиевые смазки EFELE MG повышают работоспособность техники в автопарках предприятий

Литиевые смазки EFELE MG повышают работоспособность техники в автопарках предприятий

Автотранспорт и спецтехника (экскаваторы, тракторы, погрузчики и т. д.) в настоящее время активно применяются при таких видах деятельности, как инженерно-геологические исследования, бурение скважин, рытье траншей и т. п.

При обслуживании и ремонте такой техники необходимо учитывать тяжелые условия ее эксплуатации и высокую интенсивность использования. Так, многие специалисты смазывают узлы машин специальными материалами с литиевым загустителем.

Они отличаются высокой механической стабильностью и водостойкостью. Благодаря первому свойству структура литиевого состава способна долгое время оставаться неизменной под действием механических сил. Водостойкость же материала позволяет ему оставаться в узле даже при воздействии воды. 

Огромный выбор литиевых пластичных смазок на рынке смазочных материалов приводит к жесткой конкуренции между производителями.

В сложившихся условиях и с учетом потребностей клиентов компания "Борфи" – официальный дистрибьютор продукции EFELE –  предлагает к применению литиевые смазки EFELE серии MG (EFELE MG-211 тип ЕР 2, EFELE MG‑212 тип ЕР 2, EFELE MG-213 тип ЕР 2, EFELE MG-214). Все они произведены на основе минерального масла и литиевого загустителя. Кроме того, в составах смазок EFELE MG содержатся специальные присадки, которые способствуют улучшению характеристик материалов.

На испытаниях в автопарках предприятий Южного федерального округа литиевые смазки EFELE использовались при обслуживании цепных приводов погрузчиков, деталей в карданных валах и ступицах автомобилей и спецтехники.

Тестирование показало, что эти смазочные материалы обладают всеми рабочими характеристиками необходимыми для качественного сервисного обслуживания и ремонта техники. При этом стоимость материалов от бренда EFELE существенно ниже, чем у зарубежных аналогов.

Успешно пройдя испытания, литиевые смазки EFELE MG стали применяться в автопарках предприятий, заменив традиционные литиевые смазочные материалы. Благодаря этому автотранспорт и спецтехника теперь всегда находятся в исправном состоянии, а затраты на их обслуживание и ремонт значительно сократились.