редкие материалы в розницу на

Новости

С материалами EFELE обслуживание мясоперерабатывающего оборудования стало эффективнее и выгоднее

С материалами EFELE обслуживание мясоперерабатывающего оборудования стало эффективнее и выгоднее

В условиях большой конкуренции на российском рынке мясоперерабатывающие предприятия стремятся обеспечить высокое качество производимой продукции и увеличить темпы производства. С этой целью мясокомбинаты используют самые современные технологии изготовления мясных изделий и мощное дорогостоящее оборудование (куттеры, клипсаторы, термоформеры и др.).

При обслуживании такой техники существует вероятность случайного контакта смазочных материалов с продуктами питания. В связи с этим, при выборе смазок для мясоперерабатывающего оборудования нужно обращать особое внимание на наличие у них пищевого допуска NSF Н1. Именно он свидетельствует о том, что в составе материала присутствуют только те компоненты, которые безопасны для людей и животных.

С учетом специфики работы мясоперерабатывающего оборудования, компания "Борфи" предлагает для его обслуживания использовать смазочные материалы EFELE с пищевыми допусками от независимой международной организации NSF International.

Так, на отраслевых предприятиях Центрального федерального округа прошли испытания:

Все эти материалы имеют пищевые допуски категории H1. Кроме того, при сборке вал-втулочных соединений проходил тестирование анаэробный клей-фиксатор EFELE 114.

Как показали испытания, паста EFELE MP-491 обладает высокими противозадирными свойствами и существенно облегчает монтаж резьбовых соединений при высоких температурах, масло EFELE SO-881 быстро устраняет заедание и рывки при движении цепей, а пластичная смазка EFELE SG-391 обеспечивает долговременную надежную защиту подшипников.

После применения анаэробного клея-фиксатора EFELE 114 при монтаже сопряжений "вал-втулка" повысилась их прочность и устойчивость к вибрации и кручению. Этот состав быстро отверждается только между склеиваемыми поверхностями, в то время как на внешней стороне соединения излишки клея легко удаляются.  

В процессе тестирования было отмечено, что перечисленные выше материалы устойчивы к вымыванию водой и дезинфицирующими растворами, а также способны работать в широких диапазонах нагрузок и температур. Применение материалов EFELE помогло уменьшить износ узлов оборудования, что увеличило временные интервалы между обслуживанием.

Пластичная смазка EFELE SG-391, цепное масло EFELE SO-881, паста EFELE MP-491 и анаэробный клей EFELE 114 в настоящее время активно используются при обслуживании мясоперерабатывающей техники на многих отраслевых предприятиях. Это отлично вписывается в концепцию импортозамещения. Кроме того, материалы EFELE гораздо выгоднее по стоимости в сравнении с импортными аналогами, что позволяет сократить затраты предприятий на обслуживание и ремонт оборудования.