редкие материалы в розницу на

Новости

Molykote 111 повышает герметичность газовых счетчиков

Molykote 111 повышает герметичность газовых счетчиков

Эксплуатация измерительного и регулирующего газового оборудования крайне опасна в случае неисправности его элементов. Так, недостаточная герметичность приборов и арматуры приводит к утечке газа. Чтобы этого не произошло, необходимо качественно загерметизировать соединения (фланцевые, резьбовые и др.) в оборудовании. 

Решить эту задачу помогает силиконовый компаунд Molykote 111. Он не застывает и может работать при вибрационных нагрузках и негативных воздействиях факторов внешней среды. Состав Molykote 111 применяется как в подвижных, так и в неподвижных соединениях.

Проведенные испытания показали, что эта смазка-герметик выполняет поставленную задачу лучше других аналогичных материалов. Так, в ходе обслуживания газового оборудования компаунд Molykote 111 наносился на фланцевые прокладки, в результате чего соединения стали абсолютно герметичными.

Результаты тестирования позволили принять положительное решение о применении Molykote 111 на предприятиях по производству газосчетчиков промышленного и бытового назначения.