редкие материалы в розницу на

Новости

Новая резьбовая паста от бренда EFELE запущена в производство

Новая резьбовая паста от бренда EFELE запущена в производство

Российские промышленные предприятия постоянно развиваются, активно применяя новые технологии и современное мощное оборудование. В связи с этим к ремонту и обслуживанию отраслевой техники предъявляются все более жесткие требования, что приводит к увеличению потребности предприятий в высококачественных сервисных материалах.

Учитывая данную ситуацию, компания "Эффективный Элемент" в рамках решения задачи по оптимизации производственных процессов разрабатывает новые составы для тех или иных технологических задач.

Так, в июне 2017 года была запущена в производство паста EFELE MP-413. Она производится на базе минерального масла и алюминиевого комплексного загустителя с добавлением графита и мелкодисперсного медного порошка. Эта паста устойчива к очень высоким температурам (до +1100 °С), а также выдерживает большие нагрузки и обладает отличной электропроводностью.

EFELE MP-413 помогает решить широкий круг задач, таких как:

  • прикипание резьбовых, шпоночных, шлицевых, байонетных соединений и электроконтактов;
  • предотвращение холодного сваривания;
  • снижение момента срыва при демонтаже резьбовых соединений;
  • образование пленки, обладающей высокими разделительными и смазочными свойствами, на поверхности втулок, винтов, штыковых и узловых сопряжений.

Более подробная информация о резьбовой пасте EFELE MP-413 – у специалистов нашей компании.