редкие материалы в розницу на

Новости

Пластичная смазка EFELE SG-392 эффективно снижает износ подшипниковых узлов в кондитерском оборудовании

Пластичная смазка EFELE SG-392 эффективно снижает износ подшипниковых узлов в кондитерском оборудовании

Пластичная смазка EFELE SG-392 – один из самых востребованных продуктов линейки материалов EFELE для пищевой индустрии. Этот материал произведен на основе синтетического (полиальфаолефинового) масла и комплекса сульфоната кальция.

Смазка EFELE SG-392 прошла сертификацию в международной организации NSF International и получила пищевой допуск H1. Этот допуск дает право применять смазку при ремонте и сервисном обслуживании пищевого оборудования. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать EFELE SG-392 как при обслуживании холодильных и морозильных установок, так и в узлах хлебопекарного или кондитерского оборудования. Специалисты техслужб пищевых предприятий неоднократно отмечали в своих отзывах высокие рабочие характеристики EFELE SG-392.

Так, после недавних испытаний на кондитерской фабрике пищевую сульфонаткальциевую смазку EFELE SG-392 стали применять в процессе обслуживания устройств, предназначенных для изготовления и нанесения шоколада, и фасовочных машин. 

Технические специалисты отметили надежную работу смазанных узлов оборудования, улучшенную плавность их движения. Дальнейшая практика показала, что такой эффект сохраняется в течение длительного времени. В сравнении с материалами, которые применялись прежде, пищевая синтетическая смазка EFELE SG-392 обладает большей устойчивостью к воде, моющим и дезинфицирующим кислотным и водно-щелочным растворам. Кроме того, этот смазочный материал гораздо эффективнее снижает интенсивность износа подшипников скольжения и качения.

Популярность пластичной смазки EFELE SG-392 обеспечивается не только за счет высоких эксплуатационных характеристик, но и благодаря выгодной цене на нее, которая в 2-3 раза меньше, чем на импортные аналоги.