редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы EFELE получили одобрение пищевых предприятий

Материалы EFELE получили одобрение пищевых предприятий

В связи с концепцией импортозамещения в России производители продовольственных товаров все чаще отдают предпочтение отечественным смазочным материалам для обслуживания отраслевого оборудования.

В рамках помощи по оптимизации работы пищевых производств компания "Борфи" – официальный поставщик материалов от бренда EFELE – предлагает для решения различных технологических задач использовать смазочные и очистительные составы этой марки, в том числе и с пищевыми допусками.

В ассортименте продукции EFELE имеется серия масел, паст и пластичных смазок с допусками NSF H1, которые не причинят вреда здоровью человека или животного даже в случае их случайного соприкосновения с продуктами питания. Кроме того, в линейку пищевых материалов EFELE входит очиститель EFELE CL-591 с допуском NSF в категории A7. Он способен с легкостью удалить различные загрязнения практически с любых поверхностей пищевого оборудования.

На предприятиях по переработке мяса, птицы; хладокомбинатах, заводах по производству молочной продукции прошли испытания пластичных смазок EFELE SG-301 и EFELE SG-392. Эти материалы изготовлены на базе синтетического масла (полиальфаолефина), загущенного комплексом сульфоната кальция. Высоко оценив эксплуатационные характеристики тестируемых смазок, технические специалисты предприятий сделали выбор в пользу их применения на своих производствах.

В настоящее время EFELE SG-301 и EFELE SG-392 распространены при обслуживании пищевого оборудования, эксплуатирующегося в условиях низких температур; подвесных путей на мясокомбинатах, а также применяются при решении общих задач в ходе сервисных и ремонтных работ.

Процесс смазывания цепных приводов в холодильных установках и конвейерах стал более удобным благодаря применению пищевого масла EFELE SO-881 в форме аэрозоля. Такая фасовка в ряде случаев позволяет легко и быстро обслуживать труднодоступные точки смазки без остановки работы оборудования.

В числе материалов EFELE есть также составы, которые не имеют пищевых допусков, но при этом могут быть полезны в узлах пищевой техники, которые не соприкасаются с продуктами питания.

К примеру, чтобы было легче демонтировать соединения, используется универсальная смазка EFELE UNI-M Spray, а продлить срок эксплуатации резиновых и пластиковых элементов оборудования можно с помощью гибридной силиконовой смазки EFELE UNI-S Spray.

Морозостойкая пластичная смазка EFELE SG-311 хорошо зарекомендовала себя в узлах, работающих при очень низких температурах (до -60 °С) и на высоких скоростях. Материал обладает отличной устойчивостью к вымыванию водой и совместимостью со многими эластомерами и пластмассами.

На сегодняшний день материалы EFELE применяются в самых разных отраслях пищевой промышленности и являются отличной альтернативой импортным составам в условиях импортозамещения.