редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы Molykote вновь получили допуск WRAS

Материалы Molykote вновь получили допуск WRAS

Компания Dow Corning – признанный лидер в области разработки специальных индустриальных материалов на силиконовой основе. На протяжении десятилетий смазки и герметики этого производителя впечатляют потребителей своей надежностью и эффективностью. По этой причине материалы Dow Corning и сегодня пользуются огромным спросом у промышленных предприятий.

Допуски и сертификаты от авторитетных международных организаций, наличие которых дает право использовать продукцию этой компании в той или иной индустриальной сфере, лишь подтверждают многообразие ее применений и высокий уровень качества составов.

Чтобы смазки, герметики и другие сервисные материалы в таких областях, как водоснабжение или пищевая индустрия, были допущены на производства, периодически проводится их сертификация. Это делается для проверки изменений технологий производства продукции, а также для установления соответствия компонентов продуктов и их свойств требованиям, прописанным в стандартах и нормативных документах. 

Так, материалы Dow Corning на силиконовой основе, выпускаемые под торговой маркой Molykote – пластичная смазка Molykote 7508 и компаунд Molykote 111 –  выдержали испытания и очередной раз получили допуск WRAS на следующие пять лет. Он дает право использовать эти составы в системах питьевого водоснабжения. Срок действия сертификата истекает в июле 2022 года.