редкие материалы в розницу на

Новости

С антифрикционным покрытием Molykote D-10-GBL поршни автомобильных двигателей надежно защищены от задиров

С антифрикционным покрытием Molykote D-10-GBL поршни автомобильных двигателей надежно защищены от задиров

Продукция компании Dow Corning хорошо известна российским предприятиям. Так, антифрикционные покрытия (сокращенно – АФП), выпускаемые под торговой маркой Molykote, нашли применение в узлах автотранспорта и промышленного оборудования. Благодаря компонентам, входящим в состав АФП, эти материалы отлично справляются со многими задачами на производствах: снижаютт и стабилизируют коэффициент трения, предотвращают схватывание, возникновение задиров и заеданий, не способствуют налипаниюе пыли и абразивных частиц.

Антифрикционное покрытие Molykote D-10-GBL прошло тестирование на заводах по изготовлению мото- и автокомплектующих. Состав наносился на юбки поршней спортивных и серийных двигателей. При работе автомобильных двигателей в режиме холодного запуска образования задиров на обработанных поверхностях выявлено не было.

АФП Molykote D-10-GBL в настоящее время активно используется на производстве автодвигателей. С применением специального оборудования антифрикционное покрытие наносится на поршни методом трафаретной печати.

Технология на освное применения твредосмазочных композиций становится довольно популярной в серийных производствах на российских отраслевых предприятиях. Ее применение позволяет значительно снизить интенсивность износа кованых поршней в режиме обкатки и при работе автомобильных двигателей.