редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы Molykote используются при обслуживании гоночных автомобилей

Материалы Molykote используются при обслуживании гоночных автомобилей

Корпорация Dow уже неоднократно принимала участие в автогонках в качестве спонсора. В конце прошлого месяца стала главным спонсором команды пилота Остина Диллона, который управлял спорткаром №3 на соревнованиях по кольцевым гонкам Brickyard 400 Dow в американском городе Индианополис .

Это мероприятие проводится ежегодно. Частное предприятие NASCAR (National Association of Stock Car Auto Racing – Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей) является постоянным организатором Brickyard 400.

По регламенту соревнований участники должны преодолеть 160 кругов, что в общей сложности составляет 4 сотни миль.

На подобных соревнованиях специалисты Dow проводят исследования и анализируют эффективность применения материалов Molykote в условиях гоночной трассы. Так, при сервисном обслуживании гоночного автомобиля Остина Диллона были применены смазочные материалы Molykote, в частности компаунд Molykote 111. Этот продукт, произведенный на силиконовой основе, использовался в кольцевых уплотнениях и прокладках. При обслуживании этих узлов автомеханики отмечают высокие смазочные и герметизирующие свойства компаунда.

Подобные исследования позволяют улучшить характеристики не только спорткаров, но и автомобилей серийных моделей. Материалы Molykote, которые в условиях гоночных трасс выдерживают высокие температуры и скорости, проявляют устойчивость к воздействию экстремальных нагрузок, широко востребованы предприятиями по производству автотранспорта и станциями техобслуживания.