редкие материалы в розницу на

Новости

Антикоррозионное покрытие Molykote Metal Protector Plus будет протестировано в условиях металлургического производства

Антикоррозионное покрытие Molykote Metal Protector Plus будет протестировано в условиях металлургического производства

Металлургическая отрасль является одной из важнейших для России. В стремлении увеличить качество и производительность на отраслевых предприятиях специалисты озадачены подбором подходящих материалов для технического обслуживания оборудования.

Множество специальных составов проходят тестирование на металлургических комбинатах. Материалы, которые проявили себя с лучшей стороны, рекомендуются к использованию. Так, материалы Molykote за счет высокого качества повышают работоспособность оборудования и способствуют оптимизации производства. Затраты на приобретение сервисных материалов при этом значительно сокращаются.

Например, при решении проблемы прикипания резьбовых деталей активно используются пасты Molykote P-40 и Molykote 1000. После смазывания соединений этими составами монтаж и демонтаж узлов не вызывает трудностей и производится с помощью обычного ручного инструмента даже спустя долгое время при их нахождении в очень жестких условиях.

По словам технических специалистов металлургических комбинатов, часто встречается такая проблема, как появление коррозии на поверхностях отраслевой техники. Это происходит по причине ее эксплуатации в условиях влажной среды при воздействии воды и окалины.

Один из распространенных методов удаления коррозии – механический. Однако при многократном его применении обрабатываемые элементы оборудования уменьшаются в размерах, что приводит к их выходу из строя.

Во избежание появления следов коррозии на металлических поверхностях металлургического оборудования на них предлагается наносить антикоррозионное покрытие Molykote Metal Protector Plus на основе синтетического воска. Упаковка в форме аэрозоля за счет хорошего напора помогает распылять состав даже в самые труднодоступные участки в узлах оборудования. В случае с фасовками иной формы покрытие можно нанести кистью или посредством окунания. 

Для тестирования покрытия Molykote Metal Protector Plus его образцы были переданы на металлургические комбинаты.