редкие материалы в розницу на

Новости

На предприятиях транспортного машиностроения пройдут испытания СОЖ EFELE CF-621

На предприятиях транспортного машиностроения пройдут испытания СОЖ EFELE CF-621

Одной из отраслей машиностроения является транспортное машиностроение. Предприятия данного направления производят и осуществляют ремонт грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов, городского рельсового транспорта и т. п.

Одна из основных целей транспортного машиностроения состоит в том, чтобы повысить качество изготавливаемых изделий. Однако процент рентабельности отраслевого производства крайне мал (менее 5 процентов), что значительно снижает инвестиционные возможности. 

С целью повышения эффективности предприятий и улучшения качества металлообработки производителям было предложено использовать универсальную синтетическую смазочно-охлаждающую жидкость (СОЖ) EFELE CF-621

Этот материал является новым в ассортименте продукции EFELE. Он обладает оптимальным набором смазочных, чистящих и моющих характеристик. Это достигается благодаря оригинальной рецептуре эмульсий на базе синтетических компонентов с добавлением не более 15 процентов композиции минеральных масел. СОЖ EFELE CF-621 эффективна при точении, шлифовании, сверлении (в т. ч. глубоком) и подходит для обработки многих конструкционных материалов, применяемых в транспортном машиностроительном производстве. 

При том, что смазочно-охлаждающая жидкость EFELE универсальна, экологична, безопасна для здоровья человека, обладает превосходными рабочими свойствами, она гораздо выгоднее по цене в сравнении с импортными аналогами. Ее использование позволяет повысить качество производимых изделий, увеличить производительность оборудования для резки металла и в то же время сократить затраты отраслевых предприятий. 

С представителями предприятий транспортного машиностроения были достигнуты договоренности об испытаниях СОЖ EFELE CF-621.