редкие материалы в розницу на

Новости

Смазочные материалы EFELE с пищевым допуском рекомендованы для обслуживания кондитерского оборудования

Смазочные материалы EFELE с пищевым допуском рекомендованы для обслуживания кондитерского оборудования

Производство кондитерских изделий в условиях предприятий осуществляется при помощи специального оборудования. Надежность и эффективность такой техники зависит от функционального состояния ее элементов (узлов трения скольжения и качения, цепных и зубчатых передач и др.).

В ходе обслуживания линий по производству кондитерских изделий необходимо для каждого узла использовать специальные составы, которые должны не только обеспечивать бесперебойную работу кондитерского оборудования, но и быть безопасными для человеческого здоровья.

Cоставы торговой марки EFELE, разработанные для пищевой индустрии, широко используются многих отраслевых предприятиях. Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками эти материалы имеют пищевой допуск категории H1 от международной организации NSF International. Такой допуск свидетельствует о том, что смазки EFELE физиологически безопасны и их непреднамеренный контакт с продуктами питания допустим.

Синтетическая пластичная смазка EFELE SG-392 и эфирное цепное масло EFELE SO-881 проходили тестирование на кондитерских предприятиях Центрального федерального округа.

Испытания показали, что эти смазочные материалы успешно препятствуют образованию задиров, предотвращают рывки при перемещении подвижных деталей, а также сокращают интенсивность износа направляющих с шариковыми втулками, цепных передач и направляющих скольжения.

Механики отметили, что тестируемые материалы EFELE в течение длительного срока сохраняли свои рабочие свойства.

Результаты испытаний позволили техническим специалистам предприятий по изготовлению кондитерской продукции рекомендовать смазочные составы EFELE SG-392 и EFELE SO-881 к дальнейшему использованию при обслуживании пищевого оборудования.