редкие материалы в розницу на

Новости

Стоимость обслуживания самолетов снижена благодаря Molykote D-321R

Стоимость обслуживания самолетов снижена благодаря Molykote D-321R

Воздушные суда эксплуатируются в течение длительного времени и при надлежащем техническом обслуживании могут работать без сбоев около тридцати лет.

При проведении сервисных и ремонтных работ авиамеханики применяют только тщательно проверенные материалы. При этом перечень таких составов необходимо согласовать с изготовителем авиационного оборудования.

Molykote D-321R – антифрикционное покрытие с дисульфидом молибдена и графитом – один из тех материалов, которые широко применяются при обслуживании авиатехники. Покрытие используется для облегчения сборки и последующего демонтажа двигателей самолетов, а также наносится на хвостовики лопаток турбинных вентиляторов для улучшения их рабочих характеристик. Широкий диапазон рабочих температур (-180…+450 °С) позволяет антифрикционному покрытию Molykote D-321R сохранять эксплуатационные свойства на различных уровнях высоты авиаперелетов.

Распыление этого материала из аэрозольного баллона (400 мл), а также отсутствие необходимости нагревать детали с целью отверждения Molykote D-321R позволяет сэкономить время на обслуживание авиатранспорта. Полная полимеризация антифрикционного состава происходит при комнатной температуре через два часа после нанесения на поверхность. 

Антифрикционное покрытие Molykote D-321R  уже многие годы активно используется при обслуживании авиатехники, благодаря чему стоимость регламентных работ по сервисному обслуживанию и время на их проведение заметно снизилось.

АФП MODENGY 1001

Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001  имеет такой же состав и обладает точно такими же рабочими свойствами, что и покрытие Molykote D-321R. 


Однако покрытие MODENGY 1001 имеет одно несомненное преимущество - гораздо более низкую стоимость. 


MODENGY 1001 можно приобрести в банках по 1 кг, ведрах по 4,5 кг и аэрозольных баллонах по 210 мл.