редкие материалы в розницу на

Новости

Твердосмазочное покрытие Molykote 3400A Leadfree рекомендовано к применению при производстве взрывозащищенного оборудования

Твердосмазочное покрытие Molykote 3400A Leadfree рекомендовано к применению при производстве взрывозащищенного оборудования

Производители взрывозащищенного оборудования часто сталкиваются с такими проблемами, как схватывание и заедание резьбовых соединений, а также появление задиров на поверхностях крепежных деталей.

Во избежание подобных проблем, целесообразно наносить на резьбовые поверхности антифрикционное покрытие (АФП) Molykote 3400A Leadfree. Твердосмазочным веществом здесь выступает дисульфида молибдена, а связующим компонентом - эпоксидная смола. Это покрытие полимеризуется в процессе нагревания. Molykote 3400A Leadfree не содержит в своем составе свинца.

В ходе испытаний на предприятиях по изготовлению взрывозащищенного оборудования АФП Molykote 3400A Leadfree наносилось на кабельные вводы. Тесты показали, что тонкий сухой смазочный слой, равномерно распределенный по поверхностям деталей, облегчает закручивание резьбы, препятствет схватыванию, появлению задиров и заеданию. Даже при частой сборке/разборке резьбовых соединений Molykote 3400A Leadfree обеспечивает постоянный момент затяжки. При нанесении АФП было отмечено, что материал не пачкается.

Таким образом, использование сухого твердосмазочного покрытия Molykote 3400A Leadfree помогло оптимизировать работу по монтажу и демонтажу вводов кабелей. Материал рекомендуется для применения на производстве взрывозащищенного оборудования.