редкие материалы в розницу на

Новости

Спортивная шипованная резина стала надежнее с цианакрилатным клеем Permabond C731

Спортивная шипованная резина стала надежнее с цианакрилатным клем Permabond C731

При изготовлении зимних автомобильных шин в протектор запрессовываются шипы. Однако, в этом случае, в процессе движения транспортного средства, резина деформируется в произвольном направлении за счет возникших усилий. Также происходит нарушение геометрии посадочных мест под шипы. Как следствие, шипы выпадают, сцепление колеса с дорожным полотном снижается, а длина тормозного пути увеличивается.

Соединять шипы с протектором колеса рекомендуется при помощи цианакрилатного клея Permabond С731. Он быстро отверждается и отлично работает в широком температурном диапазоне.

Испытания, проведенные при обслуживании спортивных автомобилей, наглядно продемонстрировали эффективность применения состава в совокупности с запрессовкой при монтаже шипов. Прочность соединений, полученных таким образом, превосходит прочность на разрыв резины. 

С использованием Permabond С731 механическая запрессовка шипов в протектор колеса автомобиля становится более надежной, что увеличивает срок службы зимней резины.

Исходя из результатов тестирования, производители спортивных зимних шин с шипами рекомендуют цианакрилатный клей Permabond С731 к применению на производстве.