редкие материалы в розницу на

Новости

Антифрикционные покрытия от компании Dow повышают надежность и увеличивают срок службы заземляющих устройств

Антифрикционные покрытия от компании Dow повышают надежность и увеличивают срок службы заземляющих устройств

Участки воздушных линий электрических передач в ходе монтажных работ могут оказаться под высоким или наведенным напряжением. Защитить от негативных последствий электрического напряжения помогают переносные устройства для заземления. Их конструкция включает в себя медный кабель без оплетки и струбцины – зажимы для фиксации.

При использовании струбцин под открытым небом на резьбе их винтов появляются следы коррозии и скапливаются частицы пыли. Вследствие этого износ резьбовых поверхностей увеличивается и приходится прикладывать больше усилий для монтажа/демонтажа соединений. Вместе с тем надежность заземляющих приспособлений падает.

Чтобы не допустить закусывания, сваривания и предотвратить возникновение задиров, повышая эксплуатационный ресурс устройств для заземления, на резьбу зажимных винтов предлагается наносить антифрикционные покрытия (АФП) от компании Dow выпускаемые под брендом Molykote.

В ходе тестов АФП Molykote было отмечено, что эти материалы решают все вышеуказанные проблемы и делают поверхности более устойчивыми к коррозии. Смазочный слой АФП сухой и не липкий, в отличие от традиционных смазок. Поэтому ри проведении электромонтажных работ АФП Molykote не собирают пыль, песок или грязь, повышают надежность заземлителей а их их срок эксплуатации увеличивает.

Предприятия-изготовители переносных устройств для заземления по результатам тестирования сделали выбор в пользу применения антифрикционных покрытий от компании Dow на своих производствах.