редкие материалы в розницу на

Новости

Смазка EFELE SG-394 рекомендована к использованию при обслуживании кондитерского и хлебопекарного оборудования

Пищевая синтетическая смазка EFELE SG-394 рекомендуется для применения при обслуживании хлебопекарного и кондитерского оборудования

Современные предприятия для выпечки кондитерской и хлебобулочной продукции используют специальное высокотехнологичное оборудование, которое работает в условиях высоких температур.

Как любая техника, печи и печные вагонетки для транспортировки изготавливаемой продукции требуют регулярного обслуживания с применением смазочных материалов.

Обычные смазки не выдерживают высокотемпературный режим. В таких условиях они начинают коксоваться или плавиться, а затем вытекать из мест нанесения. Смазывать элементы вагонеток и печей необходимо материалами с высокой термостойкостью. Кроме того, эти смазочные составы должны быть безвредными для людей и животных, так как при производстве  изделий смазанные узлы оборудования могут контактировать с пищевыми компонентами.

При сервисном обслуживании пищевого оборудования специалисты компании "Борфи" предлагают использовать материалы EFELE со специальными допусками NSF.

Так, для техобслуживания вагонеток, хлебопекарных и кондитерских печей подходит термостойкая синтетическая смазка EFELE SG-394. Этому материалу присвоен пищевой допуск NSF категории H1, который позволяет использовать смазочный состав при его случайном контакте с пищевой продукцией. Пластичная смазка EFELE SG-394 способна выдержать температуры до +260 градусов по Цельсию и воздействие химически агрессивных сред.

Этот материал использовался в ходе тестового обслуживания узлов печей и вагонеток на отраслевых комбинатах Центрального федерального округа. Техническими службами предприятий было установлено, что пластичная смазка EFELE SG-394 работает в узлах оборудования на протяжении длительного времени. Было также отмечено высокое качество смазочного состава в сочетании с его ценой, которая является более выгодной по сравнению с аналогами других брендов.

Результаты испытаний EFELE SG-394 позволили специалистам предприятий рекомендовать смазку к применению при обслуживании печных вагонеток, кондитерских и хлебопекарных печей.

Термостойкая синтетическая смазка EFELE SG-394 в настоящее время активно используется на предприятиях по производству хлебопекарных и кондитерских изделий в городах Центрального федерального округа.