редкие материалы в розницу на

Новости

Масла G-Energy во второй раз прошли испытание Африкой

Масла G-Energy во второй раз прошли испытание Африкой

14 января на берегу Розового озера в Сенегале завершился ралли-марафон «Африка Эко Рейс». Команда G-Energy Team завоевала почетное «серебро», заняв второе место в командном зачете.

Торжественный старт гонке был дан 31 декабря 2017 года в Монте-Карло, далее командам предстояло преодолеть расстояние более чем в 6000 километров в течение 15 дней по труднопроходимым участкам на территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Команда G-Energy Team, в чей спортивный автомобиль Mini All4 Racing было залито масло G-Energy Racing 15W-50, с достоинством сражалась за первое место, намереваясь повторить результат прошлого, дебютного, года. 

Во все дни соревнований производился отбор проб работавшего масла с целью дальнейшей передачи образцов на анализ, как в лаборатории компании, так и в независимые исследовательские центры. 

Владимир Васильев, пилот G-Energy Team:

«Мы не планировали сдавать позиции, боролись, чтобы повторить результат прошлого года и занять первое место. У нас неплохо получалось, но в спорте всегда есть место неожиданностям – в один из гоночных дней произошла досадная поломка, мы потеряли время. Но техника, в целом, работала исправно – это заслуга всей нашей команды и, безусловно, результат использования масел G-Energy, которые в очередной раз подтвердили свое высокое качество!»