редкие материалы в розницу на

Новости

Цепное масло EFELE SO-881 с высокой термостойкостью и пищевым допуском NSF – выбор российских предприятий

Цепное масло EFELE SO-881 с высокой термостойкостью и пищевым допуском NSF – выбор российских предприятий

На предприятиях разной направленности часто встречается оборудование, в комплектацию которого входит цепной привод. Такая разновидность привода примечательна высоким КПД (коэффициентом полезного действия) и возможностью приведения в движение нескольких механизмов сразу. При этом механизмы могут располагаться на достаточно большом расстоянии друг относительно друга.

В процессе эксплуатации звенья цепи изнашиваются, поэтому им необходимо регулярное обслуживание с применением специальных масел. Цепные масла должны легко проникать в узкие зоны и удерживаться там при работе оборудования, обеспечивая смазывание втулок, роликов и шарниров в звеньях.

Для применения материалов в пищевой промышленности также необходимо удостовериться в наличии у них сертификатов, свидетельствующих о безопасности смазочного состава для здоровья. Кроме того, эксплуатация многих машин и механизмов на производствах продуктов питания сопровождается большими температурами, что накладывает на цепные масла еще одно требование – высокую термостойкость.

Смазывать элементы цепных передач в пищевом оборудовании предлагается маслом EFELE SO-881. Оно работает при очень высоких температурах (до +230 °С) и имеет допуск NSF H1, подтверждающий, что материал может использоваться при вероятности его случайного контакта с продуктами питания (допуск H1).

Во всех российских регионах в прошлом году масло EFELE SO-881 тестировалось на заводах, производящих разные напитки, чипсы, хлебобулочную, мясную и кондитерскую продукцию.

Техслужбы предприятий, руководствуясь результатами испытаний, рекомендовали использовать это термостойкое цепное масло для смазывания цепных передач в пищевой индустрии и при этом сами начали применять его в своей работе.

Высокая эффективность EFELE SO-881 была также подтверждена специалистами на заводах по производству сейфов, дверей из стали, изделий из керамики и различной металлической мебели. При отличном качестве цена на данное цепное масло является наиболее выгодной по сравнению с аналогичными смазочными составами других марок. Это делает его востребованным в разных отраслях промышленности. В условиях предприятий EFELE SO-881 применяется как в централизованных, так и в индивидуальных смазочных системах.