редкие материалы в розницу на

Новости

Анаэробный клей Permabond A1042 ускорил процесс производства бытовых холодильников

Анаэробный клей Permabond A1042

При производстве холодильников большое значение уделяется надежности изделия и увеличения срока его службы. Современные европейские производители устанавливают время эксплуатации в течение 10 лет, хотя оборудование может работать и более длительный срок.

Производство холодильников – многоэтапный процесс. Наиболее важным из них является закачка хладагента. Предварительно из системы должен быть выкачен весь воздух для проверки герметичности.

Удаление воздуха производится через специальный вакуумный клапан. Обеспечить надежную герметизацию узла помогает Permabond A1042. Клей выдерживает низкие температуры и не вступает в реакцию с хладагентом.

Проведенные испытания показали, что анаэробный клей Permabond A1042 имеет высокие фиксирующие и герметизирующие показатели. Его нанесение осуществляется вручную, а срок затвердевания достаточно мал, что ускоряет процесс.

Permabond A1042 идеален по соотношению цена-качество, рекомендуется к применению на производстве бытовых холодильников европейских брендов, помогает упростить и ускорить процесс их сборки.