редкие материалы в розницу на

Новости

Масла G-Energy Racing получили одобрение спортивного подразделения MAN

Масла G-Energy Racing получили одобрение спортивного подразделения MAN

Моторные масла линейки G-Energy Racing, предназначенные для применения в автомобилях с высокофорсированным двигателем и гоночных автомобилях, получили одобрение автоспортивного подразделения производителя грузовой техники MAN Truck & Bus AG.

Получение одобрения стало результатом масштабной программы испытаний, которую технические специалисты компании «Газпромнефть – смазочные материалы» реализовали на базе независимой спортивной команды, выступающей на грузовиках MAN. Тесты прошли в рамках чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовиках (ERTC) сезона 2017 года. 

На первом этапе Чемпионата в двигатели спортивных автомобилей MAN было залито моторное масло G-Energy Racing SAE 10W-60 и произведен отбор контрольных проб. Далее, после каждого заезда, в зоне сервиса отбирались пробы работавших масел для экспресс-тестирования с помощью мобильной лаборатории. Затем дополнительные образцы направлялись в независимый международный исследовательский центр для расширенного анализа. 

По итогам прошедших испытаний спортивное подразделение компании MAN Truck & Bus AG дало положительное заключение на использование моторных масел производства «Газпромнефть – СМ» в своей технике. 

Роман Зимовец, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию, «Газпромнефть – смазочные материалы»: 

«Контроль качества выпускаемой продукции – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Мы сотрудничаем с исследовательскими центрами ведущих автопроизводителей, привлекая независимую экспертизу для подтверждения качества масел G-Energy. Автоспортивные соревнования создают уникальные условия для тестирования продукции, именно поэтому в течение четырех лет мы проверяем работу наших масел в экстремальных условиях на различных гоночных трассах».