редкие материалы в розницу на

Новости

Клеевые составы Permabond хорошо зарекомендовали себя при производстве медицинских инструментов

Клеевые составы Permabond для медоборудования

Производители медицинских инструментов должны уделять большое внимание не только качественной сборке и надежности изделий, но и их безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Современные производственные технологии предусматривают использование специальных клеевых материалов для сборки и фиксации вместо традиционных механических средств.

Материалы, применяемые в данной отрасли, проходят жесткий контроль согласно российским и мировым медицинским стандартам, среди которых стерильность, химическая чистота и иные требования.

Для решения задач предприятиям, производящим медицинские товары, было предложено использовать клеевые составы Permabond.

Среди материалов бренда есть особая категория составов – клеи для медицинского оборудования. Они успешно прошли тестирование на безопасность, получили сертификаты соответствия спецификации Американской Фармакопеи USP class VI по требованиям апирогенности, цитотоксичности, отсутствию гемолитического эффекта, имеют допуски на контакт с кровью и т.п. 

На предприятиях по производству медицинских инструментов Центрального и Приволжского федеральных округов идут испытания клеевых материалов Permabond. В их число вошли эпоксидные термоотверждаемые клеевые составы и клеи, отверждаемые УФ-излучением.

Материалы Permabond соответствуют всем нормам и требованиям, хорошо себя зарекомендовали и успешно применяются на аналогичных предприятиях в Европе.