редкие материалы в розницу на

Новости

Пищевые смазки EFELE помогут тепличным хозяйствам

Пищевые водостойкие смазки EFELE

В современных тепличных комплексах круглогодично выращивается и перерабатывается большой ассортимент овощей и зелени. Такие предприятия реализуют свою продукцию напрямую в рестораны и в крупные торговые сети.

Выращивание и обработка овощей и зелени производится при помощи специального оборудования. Оно работает в сложных условиях, среди которых высокие нагрузки, влажность, пыль и загрязнения, периодическое воздействие моющих веществ. Для сервисного обслуживания такого оборудования необходимо применять специальные смазочные материалы. Они должны не только хорошо работать при заданных условиях эксплуатации, но и быть безопасными для организма.

Компания "Эффективный Элемент" предложила свое решение для обслуживания тепличного оборудования. Многофункциональные пищевые водостойкие смазки EFELE SG-301 и EFELE SG-392 обладают всеми необходимыми свойствами. Они зарегистрированы международной организацией NSF International и имеют пищевой допуск H1. Это значит, что смазки могут применяться при случайном контакте с продукцией.

Технические специалисты тепличных комплексов Ставропольского края отметили высокие эксплуатационные свойства и качество пищевых смазок EFELE и приняли решение о полномасштабном использовании материалов для оборудования по выращиванию и переработке овощей, салатов и зелени.