редкие материалы в розницу на

Новости

Покрытия Modengy снижают износ ременных передач

Антифрикционные твердосмазочные покрытия Modengy

Ременная передача достаточно часто применяется для узлов промышленного оборудования. Она обеспечивает плавность хода и бесшумность при работе механизмов, имеет относительно невысокую стоимость по сравнению с другими видами передач.

Техническим специалистам предприятий по производству полимерных изделий была поставлена задача по снижению трения в натяжителе. Повышенный износ в зоне трения, высокие температуры, абразивные загрязнения и скачкообразное движение приводили к снижению качества работы, сокращению ресурса узла и всего оборудования. 

Для решения задачи было предложено применять специальное антифрикционное твердосмазочное покрытие Modengy. После нанесения сухого покрытия коэффициент трения поверхностей в парах металл-полимер значительно снизился, было устранено скачкообразное движение ремня по упору натяжителя. Это привело к повышению ресурса узла, качества работы и производительности оборудования.

Технология нанесения АТСП Modengy хорошо себя зарекомендовала и успешно используется на предприятиях по производству полимерных изделий в Московской области.

Наносить покрытия на упоры можно непосредственно на предприятиях или в специальной лаборатории компании Modengy в городе Брянске.