редкие материалы в розницу на

Новости

При обслуживании кондитерского и хлебопекарного оборудования рекомендуется использовать термостойкую пасту EFELE MP-491

При обслуживании кондитерского и хлебопекарного оборудования рекомендуется использовать термостойкую пасту EFELE MP-491

В процессе производства кондитерских и хлебобулочных изделий узлы применяемого оборудования часто работают во влажной среде при высоких температурах и нагрузках. В дополнение к этому, на деталях оседает мука и пыль. Такие условия являются причиной прикипания подвижных деталей и заклинивания механизмов. 

Чтобы избежать вышеуказанных последствий, необходимо производить регулярное обслуживание отраслевого оборудования. При выборе сервисных материалов нужно учитывать направленность производства и уделять пристальное внимание не только характеристикам, но и безопасности составов.

Сегодня большинство кондитерских фабрик и хлебозаводов России используют термостойкую пищевую пасту EFELE MP-491. Этот материал имеет допуск NSF H1 и рекомендован к применению на данных производствах.

Допуск категории Н1 дает возможность обслуживать узлы при вероятности случайного контакта пасты с готовой продукцией или сырьем. EFELE MP-491 выдерживает высокие нагрузки и температуру в течение длительного периода времени, обеспечивая отличную работоспособность узлов оборудования. Паста устойчива к воздействию воды и моющих составов.

Отличные рабочие характеристики EFELE MP-491 и выгодная цена пасты сделали ее популярной на отечественных пищевых предприятиях. Она широко востребована на кондитерских и хлебопекарных производствах в Центральном, Приволжском, Северо-Западном и Южном федеральных округах.