редкие материалы в розницу на

Новости

Увеличить ресурс втулок и пальцев экскаваторов позволило применение антифрикционного покрытия MODENGY 1005

Увеличить ресурс втулок и пальцев экскаваторов позволило применение антифрикционного покрытия MODENGY 1005

Экскаваторы широко применяются при выполнении дорожных работ, в горнодобывающей, сельскохозяйственной и других отраслях промышленности. Они эксплуатируются в достаточно суровых условиях и находятся под постоянным воздействием, влаги, воды, пыли, грязи, и т.д. Особенно уязвимы пары палец-втулка, которые отвечают за подвижность стрелы.

При постоянном контакте с пылью и грязью канал подачи пластичной смазки забивается и смазочный материал перестает поступать к зонам трения. Это приводит к абразивному истиранию поверхностей, образованию коррозии и нарушению работы стрелы.

Решить данную проблему помогла замена пластичных смазочных материалов на антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1005. Оно изготовлено на основе графита и дисульфида молибдена, обладает высокой несущей способностью и работает при температурах от -70 °C до +255 °C.

Главное преимущество перед пластичными смазками в том, что АТСП не накапливает загрязнения, а на его поверхность они не налипают. Все это значительно повышает надежность оборудования и его рабочий ресурс. Испытания показали, что MODENGY 1005 полностью справилось со своими функциями и сократило затраты на сервисное обслуживание техники.