редкие материалы в розницу на

Новости

Автомобильные предприятия Центрального федерального округа выбирают смазки EFELE

Автомобильные предприятия Центрального федерального округа выбирают смазки EFELE

Автотранспортные предприятия для обслуживания грузовых автомобилей наибольшее предпочтение отдают смазочным материалам на основе минерального масла. Их популярность обусловлена невысокой ценой и набором рабочих свойств, которые в большинстве своем удовлетворяют потребностям техники.

Но большинство таких смазок достаточно плохо работают при высоких нагрузках и температурах - материал попросту вытекает из зон трения и узел остается сухим. Это приводит к увеличению износа, и, как следствие, быстрому выходу из строя механизма.

Для решения подобных проблем компания "Эффективный Элемент" предлагает использовать пластичные смазки EFELE MG-213 на основе литиевого комплекса и EFELE MG-221 на основе сульфоната кальция. Обе смазки прекрасно работают при высоких нагрузках и температурах. Они обладают высокими антикоррозионными и противоизносными свойствами.

В ходе испытаний было установлено, что смазки EFELE  MG-213  и EFELE  MG-221  обладают оптимальным набором эксплуатационных характеристик и не вытекают из узлов под воздействием высоких нагрузок и температур. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества пластичные смазки EFELE были высоко оценены автотранспортными предприятиями Центрального федерального округа и в настоящее время применяются там для обслуживания техники.