редкие материалы в розницу на

Новости

Узлы сельхозтехники под надежной защитой антифрикционного покрытия Modengy

Узлы сельхозтехники под надежной защитой антифрикционного покрытия Modengy

Эксплуатация спецтехники в сельскохозяйственной сфере, как правило, сопровождается сильным запылением. Твердые частицы абразива постоянно оседают на открытых узлах техники, чем ускоряют их износ.

Задаваясь целью снизить трение при работе узлов сельскохозяйственных машин в запыленной среде, многие производители сталкиваются с проблемой выбора сервисных материалов. 

Применение обычных пластичных смазок только усиливает негативный эффект, повышая интенсивность налипания. По этой причине рекомендуется выбирать смазочные материалы на сухой основе.

Одним из таких составов является Modengy 1003 – антифрикционное твердосмазочное покрытие (АТСП). В отличии от традиционных смазок на поверхности трения данный материал обеспечивает сухой, а не масляный смазочный слой. Благодаря этому на детали не налипают частицы грязи, пыли, песка или иных загрязнений.

Таким образом, Modengy 1003 уменьшает интенсивность трения в узлах спецтехники и замедляет их износ.

Сегодня производители сельскохозяйственных машин уже переходят на применение АТСП от компании Modengy в открытых узлах трения, подверженных сильным загрязнениям.