редкие материалы в розницу на

Новости

Применение смазки EFELE SG-321 в узлах автокранов увеличивает межсервисные интервалы

Применение смазки EFELE SG-321 в узлах автокранов увеличивает межсервисные интервалы

Автомобильные краны широко используются в процессе погрузки и разгрузки, а также в ходе строительства различных сооружений. Эти устройства обладают широкими возможностями и могут работать даже в самых тяжелых условиях.

Чтобы защитить автокраны от негативного воздействия факторов окружающей среды, снизить износ узлов и механизмов техники, необходимо использовать смазочные составы при их обслуживании.

Применение традиционных смазок в таких машинах малоэффективно, так как обычные материалы быстро теряют работоспособность при экстремальных нагрузках, высоких или низких температурах, сильной влажности, а также под действием грязи и пыли. В результате узлы и механизмы техники приходится смазывать повторно, а это занимает много времени и увеличивает финансовые затраты.

Компанией-производителем "Эффективный Элемент" был разработан смазочный материал EFELE SG-321, применение которого улучшает качество обслуживания автокранов. При его создании были учтены все требования производителей спецтехники.

Даже при сильных морозах смазка не затвердевает и не густеет, что говорит о ее высокой морозостойкости. В абсолютно любых погодных условиях EFELE SG-321 распределяется по поверхностям тонким слоем и отлично держится на них под действием высоких нагрузок.

Согласно отзывам механиков спецавтохозяйств, смазка помогает избежать появления задиров и скрипов. Практика показывает, что материал остается лежать на поверхностях таким же ровным слоем, как и при нанесении.

Благодаря использованию пластичной смазки EFELE SG-321 периоды эксплуатации автокранов без техобслуживания были увеличены, а производственные затраты сократились.

Данный материал бренда EFELE в настоящее время рекомендован изготовителями автомобильных кранов для применения в сервисных работах.