редкие материалы в розницу на

Новости

Пластичная смазка EFELE MG-251 – выгодное решение для производителей рыбной продукции

Пластичная смазка EFELE MG-251 – выгодное решение для производителей рыбной продукции

Сотрудничая с предприятиями различных отраслей промышленности, компания "Эффективный Элемент" имеет возможность создавать для них специальные составы, которые максимально удовлетворяют всем предъявляемым требованиям. На производствах ведется совместная работа по решению сложных технологических задач, проводятся разного рода испытания смазочных, герметизирующих и клеевых материалов, технических жидкостей в узлах промышленной техники.

В результате такой деятельности заметно повышается эффективность рабочих процессов на предприятиях.

На заводах по производству рыбной продукции решалась задача по увеличению периодичности обслуживания применяемого оборудования. При этом необходимо было учитывать, что устройства в процессе эксплуатации подвергаются воздействию высоких температур.

Для решения данной задачи инженерами компании "Эффективный Элемент" была предложена минеральная пластичная смазка EFELE MG-251 на основе полимочевины.

Базовые компоненты, усиленные противозадирными присадками, придают материалу термостойкость, высокие антикоррозионные и противоизносные свойства, а также устойчивость к вымыванию. По перечисленным параметрам EFELE MG-251 значительно опережает составы, которые ранее применялись на отраслевых предприятиях.

На практике стало очевидно, что данная смазка бренда EFELE – оптимальное вариант для обслуживания направляющих и подшипников, работающих при температурах до +180 °С. В результате использования EFELE MG-251 были существенно увеличены межсервисные периоды и уменьшены траты на техобслуживание оборудования на рыбоперерабатывающих заводах.