редкие материалы в розницу на

Новости

Сервисные службы типографий высоко оценили покрытие Molykote PTFE-N UV

Сервисные службы типографий высоко оценили покрытие Molykote PTFE-N UV

К смазочным материалам для полиграфических машин предъявляются достаточно серьезные требования. В первую очередь они не должны пачкать готовую продукцию. Помимо этого сервисные материалы должны быть термо- и химостойкими, долговечными, надежно защищать от износа, быть совместимыми с пластмассами и эластомерами, а также хорошо удерживаться на поверхностях. Если хоть одно из этих требований не выполняется, то вероятность получить бракованную продукцию резко возрастает.

Антифрикционное покрытие Molykote PTFE-N UV на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ) позволяет решить каждую из этих задач. Оно работает в диапазоне температур от -180 °C до +240 °C, не имеет цвета и отверждается без нагрева. Оно устойчиво к воздействию воды и агрессивных веществ, совместимо с большинством пластмасс. Материал предотвращает скачкообразное движение, устраняет скрип при работе полимерных деталей, защищает от коррозии и износа, работает в запыленной среде. Благодаря аэрозольной упаковке Molykote PTFE-N UV легко и экономично наносится на поверхности.

Сервисные службы полиграфических предприятий отметили, что после применения покрытия оборудование стало работать тише, а количество выпускаемого брака снизилось до минимума. Помимо этого сократилось время, которое затрачивалось на сервисное обслуживание машин, а межсервисный интервал увеличился.