редкие материалы в розницу на

Новости

Применение смазочных материалов Molykote и EFELE позволило оптимизировать работу оборудования сахарных производств

Применение смазочных материалов Molykote и EFELE позволило оптимизировать работу оборудования сахарных производств

Производство сахара – специфическая отрасль. Оборудование здесь работает под постоянным воздействием высоких нагрузок, температур, воды и пыли. Поэтому для обеспечения эффективной и бесперебойной работы следует применять специальные смазочные материалы, так как традиционные масла и смазки неспособны справиться с подобными условиями. Но помимо эксплуатационных характеристик сервисные материалы должны быть безопасными, ведь при случайном контакте смазки сахарным песком ухудшается не только качество продукции, но и возникает угроза здоровью человека.

Для решения подобных задач было предложено использовать пластичную смазку Molykote G-4500 FM и смазочную пасту EFELE MP-491. Эти материалы полностью удовлетворяют требованиям оборудования: они не вымываются моющими средствами и водой, защищают от износа и коррозии, препятствуют образованию задиров, выдерживают воздействие высоких нагрузок и температур.

Материалы безопасны для здоровья человека, а при случайном контакте с сахаром не портят его качества и вкуса. Они имеют пищевой допуск NSF H1, который допускает случайный контакт смазки с продуктами питания.

Специалисты технических служб отметили, что благодаря применению пластичной смазки Molykote G-4500 FM и смазочной пасты EFELE MP-491 позволило увеличить интервал обслуживания оборудования, а также решить такие проблемы, как фреттинг-коррозия, перегрев и нестабильную работу узлов.