редкие материалы в розницу на

Новости

АФП MODENGY 1005 решает проблему износа насосного оборудования при функционировании в аварийных режимах

АФП MODENGY 1005 решает проблему износа насосного оборудования при функционировании в аварийных режимах

Насосное оборудование, работая в аварийном режиме, может выйти из строя, поэтому важной задачей для его разработчиков и пользователей является предотвращение такого исхода.

Когда рабочая перекачиваемая среда отсутствует или не соответствует определенным параметрам, даже в течение короткого периода времени ускоряется процесс изнашивания узлов насосов, на их поверхностях появляются следы коррозии и образуются задиры. При этом конструкция становится негерметичной, снижается производительность, а также возникают иные неисправности.

Антифрикционное покрытие (АФП) MODENGY 1005 с графитом и дисульфидом молибдена помогает решить эту проблему. Этим материалом предлагается покрывать поверхности узлов устройств в процессе их производства. Сухой смазочный слой покрытия препятствует прямому соприкосновению поверхностей из металла и защищает их от негативного влияния рабочей среды.

Специалисты предприятий по производству и техобслуживанию насосного оборудования подтверждают, что АФП MODENGY 1005 предотвращает появление коррозии на деталях устройств и существенно уменьшает их фрикционный износ.

Таким образом, благодаря данному сухому смазочному составу проблема ускоренного изнашивания насосов, работающих в аварийных режимах, была решена с минимальными издержками.