редкие материалы в розницу на

Новости

Новое защитное покрытие бренда EFELE - жидкая изолента EFELE AC-500 - поступит в серийное производство

В серийное производство поступит новое защитное покрытие бренда EFELE - жидкая изолента

Завершилась подготовка к серийному производству синтетического защитного покрытия EFELE AC-500 Spray с высокими диэлектрическими свойствами.

Благодаря отличным рабочим характеристикам данный состав будет обеспечивать надежную защиту электрических установок, которые эксплуатируются в условиях химически активных сред.

После нанесения жидкой изоляции EFELE AC-500 Spray на поверхность происходит отверждение материала и образуется эластичная пленка, которая устойчива к воде и химическим веществам. Эта пленка препятствует появлению следов коррозии на узлах оборудования, разрушению электроконтактов, образованию коротких замыканий и утечек тока.

Одна из особенностей нового материала – возможность без труда удалить его с поверхностей, не прибегая к помощи растворителей, очистителей или специальных приспособлений. Для этого достаточно зацепить край покрытия и осторожно потянуть вверх, снимая его с защищаемой поверхности.

Проведенные техслужбами предприятий испытания EFELE AC-500 Spray в рабочих условиях показали, что этот материал существенно лучше по своим характеристикам, чем все составы, которые применялись ранее.

Новое защитное покрытие будет доступно в спреях (520 мл) с января будущего года.