редкие материалы в розницу на

Новости

С покрытием MODENGY 1001 деревообрабатывающее оборудование надежно защищено от пыли

С покрытием MODENGY 1001 деревообрабатывающее оборудование надежно защищено от пыли

На работу оборудования деревообрабатывающих предприятий очень негативное влияние оказывает пыль, оседающая на узлах трения и механизмах. Традиционные смазочные материалы в этом случае не становятся решением проблемы. На них продолжает налипать пыль, и загрязненная смазка ускоряет износ деталей. Это может привести как к ухудшению качества обработки древесины, так и к выходу отраслевого оборудования из строя.

Чтобы такого не произошло, необходимо остановить работу оборудования, очистить его узлы и смазать их заново. Очевидно, что при использовании традиционных материалов такие операции будут проводиться довольно часто.

С целью оптимизации рабочих процессов сервисные службы предприятий деревообрабатывающей индустрии ищут пути увеличения времени работы оборудования в условиях высокой запыленности.

Некоторые отраслевые заводы в своем арсенале имеют пылезащищенное оборудование, но это довольно дорогостоящий вариант.

Менее затратное, но вместе с тем простое и надежное решение данной задачи – применение антифрикционного покрытия (АФП) MODENGY 1001 при сервисном обслуживании деревообрабатывающих станков. Этот состав полимеризуется достаточно быстро при комнатной температуре. MODENGY 1001 уменьшает трение и предотвращает прилипание пыли к поверхностям деталей.

Это АФП обеспечивает стабильный низкий коэффициент трения, делая более плавным ход механизмов и уменьшая их изнашивание.

Покрытие MODENGY 1001 наиболее востребовано в спреях по 210 мл. Для их использования не нужно какого-либо вспомогательного оборудования. Благодаря конструкции баллона и выверенным пропорциям компонентов обеспечиваются оптимальные параметры нанесения.