редкие материалы в розницу на

Новости

Смазочные материалы Molykote и EFELE гарантируют качество и безопасность молочной продукции

Смазочные материалы Molykote и EFELE гарантируют качество и безопасность молочной продукции

Одним из главных требований к предприятиям пищевой индустрии является безопасность выпускаемой продукции – это закреплено законодательно и подтверждается соответствующими сертификатами. 

Оборудование пищевых предприятий, как и любых других, нуждается в обслуживании с использованием различных сервисных материалов. Однако многие традиционные смазки в случае контакта с выпускаемой продукцией (а в некоторых узлах это неизбежно) могут не только существенно ухудшить вкус изделий, но и сделать их вредными для здоровья потребителей. 

Решением проблемы является применение в контактирующих с продуктами узлах трения пластичных смазок и масел с пищевым допуском. Это не только способствует повышению производительности оборудования, но и позволяет предприятиям сделать свою продукцию максимально качественной и безопасной, а значит, конкурентоспособной. 

Так, для многих предприятий молочной промышленности отличным решением для обслуживания оборудования стали материалы Molykote и EFELE с пищевыми допусками. Их безопасность подтверждена регистрацией международной организацией NSF в категориях H1 и 3H.

Силиконовое масло Molykote Separator Spray имеет допуск H1, что позволяет применять его в тех узлах, которые могут случайно соприкасаться с продуктами питания – например, на линиях фасовки молочной продукции.

Специалисты технических служб, использующие данный материал, отмечают его отличные эксплуатационные свойства и долгий срок службы. Неоспоримым достоинством Molykote Separator Spray является аэрозольная упаковка, позволяющая легко наносить масло даже в труднодоступные узлы без останова оборудования.

В линейке EFELE наиболее применяемыми и эффективными признаны пластичные смазки EFELE SG-391 и EFELE SG-393, паста EFELE MP-491, масла EFELE MO-843 и EFELE SO-885 VG-220.

Названные продукты имеют пищевые допуски H1 и 3Н, что свидетельствует об их безопасности как при случайном, так и при постоянном контакте с пищевыми изделиями на всех этапах производства, включая его наиболее критические точки. Масла и смазки EFELE обладают высокими эксплуатационными свойствами и при этом значительно дешевле похожих продуктов других брендов – это делает их применение особенно эффективным.

Использование для обслуживания оборудования материалов Molykote и EFELE позволило многим предприятиям молочной индустрии пройти технические аудиты и получить необходимые сертификаты.