редкие материалы в розницу на

Новости

Смазочные материалы EFELE продемонстрировали эффективность в обслуживании металлорежущего инструмента

Смазочные материалы EFELE продемонстрировали эффективность в обслуживании металлорежущего инструмента

В процессе обработки металлических заготовок путем сверления или фрезерования режущий инструмент подвергается воздействию высоких температур и больших нагрузок. Именно поэтому предприятия, использующие в своих технологических процессах металлорежущие станки, для их обслуживания применяют специальные смазочные материалы и охлаждающие жидкости.

Смазочные масла и пасты позволяют защитить режущие элементы инструмента от преждевременного износа, обеспечить их качественную и бесперебойную работу.

Выбор того или иного сервисного материала зависит от типа оборудования, вида заготовки и режима ее обработки.

Для режущего инструмента фрезерных и сверлильных станков, а также орбитальных труборезов, используемых на крупных промышленных предприятиях и в сервисных центрах, специалисты предложили применять материалы EFELE: универсальное смазочное средство EFELE UNI-M SPRAY и вязкую смазочную пасту EFELE MP-491 SPRAY.

Универсальная смазка EFELE UNI-M SPRAY обладает высокой проникающей способностью, поэтому особенно эффективна для смазки труднодоступных узлов оборудования.

Применение данных материалов позволило в несколько раз повысить ресурс режущего инструмента и обеспечить высокое качество обработки металла.

Благодаря аэрозольным фасовкам для нанесения смазок не требовалось останавливать оборудование, что способствовало уменьшению его простоев и повышению производительности.

По результатам испытаний смазочное средство EFELE UNI-M SPRAY и паста EFELE MP-491 SPRAY получили много положительных отзывов технических служб. Среди преимуществ этих материалов неизменно отмечалось оптимальное соотношение качества и цены, а также универсальность применения.