редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы EFELE будут применяться для металлообработки на приборостроительных предприятиях

Материалы EFELE будут применяться для металлообработки на приборостроительных предприятиях

Машиностроительные, металлургические, металлообрабатывающие, химические и другие производства, осуществляющие операции резания металлов, для оптимизации производственных процессов активно используют смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ). Для того, чтобы эти жидкости выполняли свои функции в течение долгого время, используются различные средства, такие как специальные очистители.

На производствах, в производственном цикле которых используется обработка сталей, чугунов, титана, алюминиевых и медных сплавов широкой популярностью пользуются специальные материалы от компании «Эффективный Элемент» - полусинтетическая смазочно-охлаждающая жидкость EFELE CF-621 и очиститель для систем подачи СОЖ EFELE CL-555.

Многочисленные тестирования, испытания и опыт эксплуатации этих материалов неизменно подтверждают их высокий уровень технических характеристик и показывают преимущества по сравнению с аналогичными продуктами других производителей.

Результаты завершенных многомесячных испытаний на приборостроительных предприятиях Поволжья показали, что в течение всего срока и по окончании исследований смазочно-охлаждающая жидкость EFELE CF-621 и системный очиститель EFELE CL-555 полностью соответствовали заявленным параметрам и сохранили все свои эксплуатационных свойства.

Особым преимуществом материалов EFELE, по отзывам технических служб приборостроителей стало оптимальное соотношение качества и цены. Наряду с результатами успешно проведенных испытаний это стало дополнительным аргументом в пользу решения о внедрении EFELE CF-621 и очистителя EFELE CL-555 в процесс производства вместо ранее применявшихся материалов других брендов.