редкие материалы в розницу на

Новости

Пластичная смазка Molykote EM-30L убирает шумы и вибрации в салоне автомобиля

Пластичная смазка Molykote EM-30L убирает шумы и вибрации в салоне автомобиля

Пластмасса – это один из важнейших конструкционных материалов, из которого изготовлен автомобиль. Ее используют для производства большого количества элементов интерьера и экстерьера. Чтобы обеспечить наилучшие NVH-характеристики (Noise, Vibration and Harshness – шум, вибрация и неплавность движения) и исключить нефункциональные шумы, производимые этими элементами, автопроизводители используют специальные смазочные материалы.

Одним из них является пластичная смазка Molykote EM-30L от корпорации DOW. Она изготовлена на основе синтетического базового масла, совместима с большим количеством современных пластмасс и эластомеров, т.е. не разрушает и не оказывает негативного воздействия на них. Благодаря твердым смазкам (PTFE) обеспечивается низкий и стабильный коэффициент трения в узлах.

Molykote EM-30L эффективно демпфирует вибрации и шумы в различных элементах экстерьера и интерьера автомобиля, что делает ее незаименимой при управлении NVH-характеристиками современных транспортных средств. Именно поэтому данная смазка рекомендована к применению ведущими производителями автокомпонентов и автомобилей.