редкие материалы в розницу на

Новости

Пластичная смазка EFELE SG-321 российского производства способна заменить зарубежные аналоги на предприятиях по добыче нефти

Пластичная смазка EFELE SG-321 российского производства способна заменить зарубежные аналоги на предприятиях по добыче нефти

Нефть – важный политический и экономический инструмент управления. По этой причине разведке ее месторождений и добыче уделяется особое внимание.

Современному оборудованию, применяемому в процессе нефтедобычи, приходится выполнять свои функции в сложных условиях. Обслуживается такое оборудование с использованием только специальных материалов. Они способны не вытекать и не вымываться из узлов трения, а также сохранять необходимые эксплуатационные свойства во всех рабочих режимах.

Одним из разработчиков и производителей таких составов является компания "Эффективный Элемент". Ее пластичные смазки, пасты, масла, анаэробные клеи и другие материалы широко применяются в разных промышленных отраслях.

Нефтедобывающие предприятия озадачены поиском высококачественных составов для обслуживания техники, которые заменили бы импортные сервисные материалы.

Одно из эффективных решений, предложенных этим предприятиям, – пластичная смазка EFELE SG-321 на синтетической основе. Материал производится по современным технологиям на базе полиальфаолефинового масла, загущенного комплексом сульфоната кальция.

После применения этой смазки в оборудовании специалисты по сервисному обслуживанию в нефтедобывающих компаниях дали ей высокие оценки за то, что она имеет все требуемые рабочие характеристики и долгое время обеспечивает бесперебойную работу смазанных узлов. Особенно были выделены превосходные антикоррозионные свойства, стойкость к вымыванию водой и низким температурам. Все вышеперечисленные достоинства позволяют синтетическому материалу EFELE SG-321 успешно заменить дорогостоящие импортные аналоги при смазывании нефтедобывающей техники.