редкие материалы в розницу на

Новости

Продукция «Газпромнефть – смазочных материалов» замещает импортные аналоги на Кузбассе

Продукция «Газпромнефть – смазочных материалов» замещает импортные аналоги на Кузбассе

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» провела успешные испытания гидравлического масла G-Special Hydraulic Nord 32 на предприятиях одной из крупнейших угледобывающих компаний России – АО ХК «СДС-Уголь». 

Продукт G-Special Hydraulic Nord 32 разработан на основе синтетических базовых масел ПАО (полиальфаолефины) с вовлечением высокоиндексных гидрокрекинговых компонентов собственного производства. Масло предназначено для всесезонного применения в гидравлических системах мобильной техники, работающей при крайне низких температурах. 

Испытания проходили в течение полутора лет на крупнейших угольных разрезах России. Продукт тестировался в экстремальных климатических условиях в карьерных самосвалах, экскаваторах и бульдозерах производства БЕЛАЗ, Hitachi, и Caterpillar. Масла G-Special Hydraulic Nord 32 сравнивались с аналогом импортного производства. Результаты показали очевидное преимущество использования продукции «Газпромнефть – СМ» в технике: уменьшение износа деталей и количества отложений на них. 

Станислав Дорошенко, руководитель центра технической компетенции компании «Газпромнефть – смазочные материалы»: 

«Мы понимаем, что простой техники несет колоссальные финансовые потери для предприятий горно-обогатительного комплекса. Поэтому, тестируя наш продукт в реальных условиях, мы ставили себе задачу на практике доказать, что наши масла способны обеспечить бесперебойную работу сложнейшей техники при самых высоких нагрузках и экстремальных температурах. G-Special Hydraulic Nord 32 по итогам длительных ресурсных испытаний показал хорошие вязкостно-температурные свойства и высокую стойкость к окислению. Положительные результаты и переход крупнейшего предприятия Кузбасса на нашу продукцию свидетельствует о высоком качестве наших масел и их способности конкурировать с лучшими зарубежными аналогами».