редкие материалы в розницу на

Новости

Пластичная смазка EFELE MG-212 для обслуживания автокомпонентов выигрывает у зарубежных аналогов

Пластичная смазка EFELE MG-212 для обслуживания автокомпонентов выигрывает у зарубежных аналогов

В процессе эксплуатации автомобиля все его детали непрерывно изнашиваются. Под воздействием солнечного света, влаги, пыли, вибраций, повышенных ударных нагрузок узлы транспортного средства, не защищенные должным образом, подвергаются коррозии, деформациям и быстро выходят из строя.

Чтобы этого избежать, текущее обслуживание автомобилей необходимо производить с применением специальных сервисных материалов – устойчивых к влияниям негативных факторов окружающей среды. Один из таких предлагает компания «Эффективный Элемент» – литиевая пластичная смазка EFELE MG-212 с дисульфидом молибдена успешно прошла испытания на предприятиях нескольких российских производителей автокомпонентов.

Специалисты подтвердили отличную водостойкость и антикоррозионные свойства материала, благодаря которым он идеально подходит для использования в любых климатических зонах России, включая самые влажные и нестабильные по погоде.

По сравнению с зарубежными аналогами смазка EFELE MG-212 обладает такими же высокими противоизносными свойствами, а по цене и скорости поставок выгодно отличается от них. Это делает отечественный материал более привлекательным и конкурентоспособным на внутреннем рынке.

Практика показала, что применение литиевой смазки EFELE для узлов трения автомобиля позволяет значительно продлить срок их службы. Многие производители автокомпонентов уже оценили достоинства EFELE MG-212 и стали использовать ее на регулярной основе.