редкие материалы в розницу на

Новости

EFELE MG-291 используется на заводах, выпускающих пищевые продукты в замороженном виде

EFELE MG-291 используется на заводах, выпускающих пищевые продукты в замороженном виде

В России многие часто покупают пищевые изделия в замороженном виде. По этой причине пищевым предприятиям приходится выпускать такие продукты в большом количестве. Вместе с тем необходимо уделять внимание качеству заморозки.

Долгое время основная доля замороженных растительных пищевых продуктов, продававшихся в России, производилась за рубежом. Однако сегодня российских компаний, способных составить конкуренцию в этой области, заметно больше и их количество растет.

В процессе производства замороженных пищевых продуктов задействовано различное оборудование и сервисным специалистам отраслевых предприятий необходимо обеспечить его длительную надежную работу. Для достижения этой цели используются специальные смазочные составы. Выбирая такие составы, необходимо учитывать наличие у них пищевого допуска и его категорию, что свидетельствует о безопасности смазок для потребителей при непреднамеренном или прямом соприкосновении с пищей.

На отечественных предприятиях, которые специализируются на производстве замороженных овощей, фруктов и ягод, рассмотрели российскую универсальную пластичную смазку EFELE MG-291 как альтернативу импортным аналогичным материалам. Основа смазки – белое масло, а в качестве загустителя в ее составе содержится алюминиевое комплексное мыло. EFELE MG-291 обладает допуском NSF H1, нейтральным запахом, совместимостью с пластиками и металлами.

На испытаниях эта смазка продемонстрировала высокий уровень рабочих свойств, требуемых на производствах замороженных растительных продуктов питания. Сравнивая EFELE MG-291 с импортными аналогами, специалисты предприятий отметили невысокую цену материала. Это преимущество в совокупности с экономичностью смазки позволили российским предприятиям перейти к ее постоянному использованию.