редкие материалы в розницу на

Новости

«МАЗ-СПОРТавто» триумфально завоевывает золото в песках Марокко

«МАЗ-СПОРТавто» триумфально завоевывает золото в песках Марокко

Команда «МАЗ-СПОРТавто», которую поддерживает компания «Газпромнефть – смазочные материалы», завоевала золото и бронзу во втором по сложности ралли-марафоне планеты – Morocco Desert Challenge.

«Красные зубры» выставили на гонку два экипажа. Сергей Вязович – капитан команды – впервые вышел на старт за рулем нового грузовика с капотной компоновкой и смог сразу показать лучший результат. Алексей Вишневский – пилот второго экипажа команды – показал по итогам соревнования третьей результат.

Ралли-марафон Morocco Desert Challenge прошел с 12 по 20 апреля. Маршрут пролегал через всю страну, гонщиком приходилось преодолевать не только суровые песчаные дюны и каменистые ущелья, но и зыбучий «феш-феш». Всего команды прошли около 2700 км спецучастков, разделенных на восемь этапов. В грузовом зачете приняли участие восемь мировых брендов, в том числе MAN, Renault, Scania и др. Ралли Morocco Desert Challenge считается вторым по сложности после «Дакара».

Роман Кузьмин, заместитель генерального директора по операционному маркетингу, «Газпромнефть – смазочные материалы»:

«Поздравляем команду «МАЗ-СПОРТавто» с заслуженной победой в Morocco Desert Challenge. Гонка была сложной, соперники не раз встречались на этапах Кубка мира по ралли-рейдам. Тем ценнее победа для «МАЗ-СПОРТавто», которая стала возможной только благодаря профессионализму всей команды. Особенно приятно, что во всех узлах нового спортивного грузовика применяются смазочные материалы G-Energy».

Сергей Вязович, капитан команды «МАЗ-СПОРТавто»:

«Соревнование оказалось очень сложным и интересным. Даже несмотря на то, что мы впервые участвовали в гонке по африканским пескам, мы смогли взять первое место. Домой привезем чемпионский титул и ценный опыт, который сможем применить на любом ралли-рейде планеты».